• Cubs
    CHC
  • Nationals
    WSH

Cubs
Cubs

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-440100117.291.331.393
0-11000001.313.387.458
1-331111019.277.380.465
0-220001015.284.381.485
1-441100220.294.325.566
1-22110117.239.356.471
0-11000006.256.321.352
0-330000312.246.321.444
0-11000013.301.337.465
1-441140116.252.311.333
0-00000000.000.000.000
0-110001112.133.188.133
0-00000000.000.000.000
1-11010006.274.345.338
0-00100000.500.500.500
0-00000000.167.167.167
0-00000000.000.000.000
0-00000001.259.352.402
0-440000219.235.354.414
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Hamels5.233355195-511.4295
C. Edwards Jr.0.100011014-72.3314
S. Cishek0.122201014-82.2614
J. Wilson0.211111116-92.9816
J. Chavez1.010000014-101.6114

Nationals
Nationals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-551100118.269.340.408
2-442220117.298.358.508
1-112123018.251.391.508
0-221002016.264.340.502
0-330001012.100.250.100
2-440220115.233.258.367
0-330001117.225.288.357
0-440000220.198.281.248
0-11000004.133.133.200
0-00000000.000.000.000
0-11000015.242.296.323
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000017.299.374.412
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11010004.267.348.523
0-00000000.000.000.000
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Rodriguez4.024437183-475.8983
A. Williams1.010001017-107.3617
S. Solis1.121102021-145.9721
W. Suero0.210011013-93.3513
K. Glover0.10000006-43.386
S. Doolittle0.20000108-51.428
G. Holland1.00000006-55.316

Estatísticas do Jogo

  • Walks Issued

    • CHC7
    • 4WSH
  • Stolen Bases

    • CHC2
    • 0WSH
  • Strikes lançados

    • CHC8
    • 12WSH
  • Bases Totais

    • CHC11
    • 17WSH

Informações do jogo

Nationals Park
  • Washington, D.C. 20003
Público: 41.346
100%
Capacidade: 41.506
3:15
Jansen Visconti, Árbitro da Primeira Base - Tim Timmons, Árbitro da Segunda Base - Mike Muchlinski, Árbitro da Terceira Base - Carlos Torres, Left Field Umpire - -, Right Field Umpire - -
VENCEU PORWander SueroW. Suero(2-0)0.2 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
LOSSJustin WilsonJ. Wilson(4-4)0.2 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB
SAVEGreg HollandG. Holland(2)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Pontuações

EntradaCHCWSH
Caratini rebateu um home run para o campo centra (419 pés), Bryant, Báez e Schwarber anotou.40
Sánchez conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo central, Harper anotou.41
Rendon rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (416 pés).42
Sánchez rebateu uma dupla por regra para o campo direito, Zimmerman anotou.43
Bryant conseguiu rebatida dupla para o campo centro-esquerdo, Gore anotou.53
Rendon conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo central, Turner anotou.54
Harper rebateu um home run para o campo centra (413 pés), Rendon anotou.56