• Red Sox
    BOS
  • Braves
    ATL

Red Sox
Red Sox

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-441100015.230.307.400
0-11000017.335.425.626
1-551120222.224.275.301
3-552310119.292.373.484
0-330000112.249.324.452
0-11001019.292.382.528
1-333122020.333.6001.333
1-33010006.242.300.421
1-220120110.251.313.406
0-330010114.258.345.358
0-00000000.000.000.000
0-11000006.258.282.384
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
2-33120108.216.257.303
0-11000005.000.000.000
0-11000005.158.238.211
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11110002.196.275.239
0-00000105.281.354.511
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
H. Velazquez4.052232157-373.3057
D. Pomeranz0.135520028-146.1828
W. Cuevas1.210023041-233.6841
B. Poyner1.00000209-82.029
B. Workman1.011101114-92.6014
C. Kimbrel1.000012018-102.4518

Braves
Braves

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-332112227.289.359.570
2-552200010.258.316.371
2-441220018.304.369.461
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11111002.307.388.507
1-330101015.276.357.453
0-11000107.143.250.286
0-11001004.268.327.438
0-00100105.222.302.301
0-11000013.249.308.415
1-551120117.273.311.468
2-440211122.229.358.351
0-00000000.000.000.000
0-220002117.280.328.488
0-11000016.222.364.389
0-330000211.059.059.078
0-00000000.500.5001.000
0-11000013.194.274.367
0-00000000.000.000.000
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Foltynewicz6.021125087-542.7587
J. Biddle1.000010011-52.2411
D. Winkler0.044400010-83.0410
J. Venters0.112100012-91.3512
B. Brach0.12000009-50.579
A.J. Minter1.122213136-243.3136

Estatísticas do Jogo

  • Walks Issued

    • BOS8
    • 4ATL
  • Stolen Bases

    • BOS0
    • 0ATL
  • Strikes lançados

    • BOS10
    • 8ATL
  • Bases Totais

    • BOS15
    • 21ATL

Informações do jogo

SunTrust Park
  • Cumberland, GA 30339
Público: 28.386
69%
Capacidade: 41.149
3:44
Tim Timmons, Árbitro da Primeira Base - Mike Muchlinski, Árbitro da Segunda Base - Mike Winters, Árbitro da Terceira Base - Jansen Visconti
1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Red Sox BOS
0 1 0 0 0 0 0 6 2 9 11 0
Braves ATL
2 0 0 0 5 0 0 1 0 8 10 2
VENCEU PORBrandon WorkmanB. Workman(4-0)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB
LOSSA.J. MinterA.J. Minter(4-3)1.1 IP, 2 ER, 3 K, 1 BB
SAVECraig KimbrelC. Kimbrel(38)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB

Pontuações

EntradaBOSATL
Acuña Jr. rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (415 pés).01
Markakis conseguiu rebatida simples para o campo direito, Inciarte anotou.02
Holt eliminado por bola rasteira para a primeira, Phillips anotou, Devers para a segunda.12
Markakis conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Acuña Jr. anotou, Inciarte para a terceira.13
Suzuki eliminado por bola rasteira em opção do defensor para o shortstop, Inciarte anotou, Camargo out na segunda base, Markakis para a terceira.14
Albies conseguiu rebatida tripla para o fundo do campo direito, Markakis e Flaherty anotou.16
Flowers conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Albies anotou.17
Swihart conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo direito, Vázquez e Lin anotou, Bradley Jr. para a terceira.37
Benintendi conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Bradley Jr. anotou, Swihart para a terceira.47
Pearce fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Swihart anotou.57
Kinsler conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Benintendi e Phillips anotou.77
F. Freeman rebateu um home run para o campo centro-direito (410 pés).78
Phillips rebateu um home run para o campo esquerdo (432 pés), Benintendi anotou.98