• Cardinals
    STL
  • Nationals
    WSH

Cardinals
Cardinals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
0-440001323.271.387.569
3-442310011.285.350.434
0-221001110.246.321.478
0-00000000.242.235.394
0-11000002.309.369.469
0-00000000.000.000.000
0-00000000.257.292.495
0-440000318.270.316.402
1-440120116.230.309.420
0-440000118.218.299.305
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-440100213.275.344.439
0-330001319.200.244.270
0-00000000.077.077.077
0-00000000.080.179.080
0-22000009.150.190.150
0-00000000.000.000.000
0-11000004.263.417.579
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Flaherty5.031155196-542.8396
J. Brebbia1.000003019-153.7319
C. Martinez1.000020016-63.2916
J. Hicks1.010002017-103.0317
B. Norris0.222220121-93.6021
C. Shreve1.021111026-152.7926

Nationals
Nationals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-550101125.297.376.413
1-552111014.270.337.414
1-221133029.246.381.500
1-440100010.293.355.498
0-220003117.302.419.517
2-440201025.265.340.509
1-440101333.239.297.365
0-330000111.168.252.250
0-22000029.229.309.354
0-330000211.271.306.305
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000015.254.299.339
0-00000000.000.000.000
1-11010006.267.346.522
0-00100000.228.289.361
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Scherzer7.04331111104-732.28104
J. Cordero0.01001006-23.866
J. Miller1.00000105-53.915
G. Holland2.000012028-155.5928

Estatísticas do Jogo

  • Walks Issued

    • STL10
    • 3WSH
  • Stolen Bases

    • STL2
    • 1WSH
  • Strikes lançados

    • STL11
    • 14WSH
  • Bases Totais

    • STL8
    • 17WSH

Informações do jogo

Nationals Park
  • Washington, D.C. 20003
Público: 28.648
69%
Capacidade: 41.506
3:51
Chris Conroy, Árbitro da Primeira Base - Nic Lentz, Árbitro da Segunda Base - CB Bucknor, Árbitro da Terceira Base - Fieldin Culbreth
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C H E
Cardinals STL
2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 5 0
Nationals WSH
1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 4 8 0
VENCEU PORGreg HollandG. Holland(2-2)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
LOSSChasen ShreveC. Shreve(1-1)1.0 IP, 1 ER, 1 K, 1 BB

Pontuações

EntradaSTLWSH
DeJong conseguiu rebatida simples para o fundo do campo esquerdo, Muñoz e Adams anotou.20
Turner rebateu um home run para o campo centro-esquerdo (407 pés).21
Muñoz rebateu um home run para o campo centra (384 pés).31
Harper rebateu um home run para o campo centra (451 pés), Turner anotou.33
10°Harper fez rebatida de sacrifício alta para o campo esquerdo, Taylor anotou.34