• Royals
    KC
  • White Sox
    CHW

Royals
Royals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-550100226.302.371.420
1-221112015.238.321.343
1-440100213.238.276.438
1-441100013.235.304.395
1-331111015.209.298.343
0-330000116.182.289.455
0-11000002.254.299.347
0-330001012.261.282.420
0-330001318.235.304.412
1-440110014.208.260.288
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Keller5.071105194-643.3294
B. Flynn0.200011010-44.1110
K. McCarthy0.210001011-93.5411
T. Hill0.200002012-84.9512
B. Maurer1.010003018-138.5718
W. Peralta1.000001011-83.4811

White Sox
White Sox

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-440100225.219.302.391
1-440100121.248.304.388
2-440200017.269.327.489
1-440100215.238.280.480
0-440000314.234.264.451
1-331111216.229.322.388
0-440000116.245.291.409
1-330100013.284.328.310
0-11000003.279.310.392
2-33020019.223.269.325
0-11000017.276.366.422
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Covey5.2422361102-615.87102
X. Cedeno1.100001013-93.0013
J. Gomez0.21000109-76.309
L. Avilan1.001120014-43.6214
J. Minaya0.11000006-34.446

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • KC1
    • 5CHW
  • Bases roubadas

    • KC2
    • 1CHW
  • Strikes lançados

    • KC13
    • 8CHW
  • Bases Totais

    • KC10
    • 14CHW

Informações do jogo

Guaranteed Rate Field
  • Chicago, Illinois 60616
Público: 19.018
47%
Capacidade: 40.615
3:06
Tripp Gibson, Árbitro da Primeira Base - Ryan Additon, Árbitro da Segunda Base - Adrian Johnson, Árbitro da Terceira Base - Mark Carlson
VENCEU PORBrad KellerB. Keller(6-5)5.0 IP, 1 ER, 5 K, 0 BB
LOSSDylan CoveyD. Covey(4-10)5.2 IP, 2 ER, 6 K, 3 BB
SAVEWily PeraltaW. Peralta(8)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Pontuações

EntradaKCCHW
Delmonico rebateu um home run para o campo centra (393 pés).01
Gordon rebateu um home run para o campo direito (348 pés).11
Bonifacio conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Duda anotou, Bonifacio para a segunda avançou no lançamento.21
Escobar conseguiu rebatida simples para o campo direito, Bonifacio anotou, Phillips para a terceira.31
Data is currently unavailable.