• Athletics
    OAK
  • Rangers
    TEX

Athletics
Athletics

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-662130133.252.312.369
0-330000121.261.335.459
2-221220012.304.407.435
3-552331128.280.358.487
1-661130326.251.326.528
0-550001224.236.330.451
2-661210127.263.322.469
0-332002123.259.350.443
1-333112124.257.333.464
1-331102030.243.303.325
LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
F. Montas5.05432377-513.5477
R. Buchter0.23521126-143.0026
J.B. Wendelken1.11111130-213.0030
J. Familia2.00000224-180.0024
B. Treinen1.00000115-111.0615

Rangers
Rangers

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-442101019.287.402.489
1-442101114.259.332.406
2-442250122.268.332.405
0-440010023.278.333.395
1-331112125.188.303.462
0-550000320.244.317.420
1-551100117.252.320.350
1-441110010.167.211.333
0-11000004.195.225.374
2-441210118.143.234.190
LançadoresIPHCERBBKPC-STERA#P
M. Minor5.042215104-664.83104
C. Gearrin1.00001215-90.0015
B. Mann0.11332019-95.6819
J. Leclerc0.22000116-112.0216
J. Diekman0.10433031-144.0031
K. Kela1.22110240-263.2840
A. Bibens-Dirkx1.02331123-126.4623

Estatísticas do Jogo

  • Walks Issued

    • OAK4
    • 8TEX
  • Stolen Bases

    • OAK0
    • 0TEX
  • Strikes lançados

    • OAK8
    • 11TEX
  • Bases Totais

    • OAK25
    • 20TEX

Informações do jogo

Globe Life Park in Arlington
  • Arlington, Texas 76096
Público: 18.249
37%
Capacidade: 49.170
4:08
Ben May, Árbitro da Primeira Base - Lance Barksdale, Árbitro da Segunda Base - Ted Barrett, Árbitro da Terceira Base - Kerwin Danley
VENCEU PORJeurys FamiliaJ. Familia(2-0)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
LOSSAustin Bibens-DirkxA. Bibens-Dirkx(2-3)1.0 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB
SAVEBlake TreinenB. Treinen(25)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Pontuações

EntradaOAKTEX
Andrus conseguiu rebatida simples para o campo direito, Odor para a terceira, Odor anotou, Andrus para a terceira por erro de arremesso do right fielder Piscotty.01
Beltré fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Andrus anotou.02
Canha rebateu um home run para o campo esquerdo (419 pés).12
Lowrie rebateu um home run para o campo centra (404 pés).22
Calhoun rebateu um home run para o campo direito (410 pés).23
Andrus fez rebatida de sacrifício alta para o campo direito, Choo anotou, Odor para a terceira.24
Gallo rebateu um home run para o campo centro-direito (400 pés).25
Tocci conseguiu rebatida simples para o campo esquerdo, Kiner-Falefa anotou, Tocci para a segunda avançou no lançamento.26
Andrus rebateu um home run para o campo esquerdo (369 pés), Tocci, Choo e Odor anotou.210
Semien conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Chapman e Canha anotou.410
Martini conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Semien anotou.510
Semien eliminado por bola rasteira em opção do defensor para o shortstop, Chapman anotou, Canha para a terceira, Lucroy salvo na segunda base por erro do shortstop Andrus.610
Martini atingido por arremesso, Canha anotou, Lucroy para a terceira, Semien para a segunda.710
Lowrie conseguiu rebatida simples para o campo centra, Lucroy e Semien anotou, Martini para a segunda.910
Piscotty rebateu um home run para o campo centra (406 pés).1010
10°Davis rebateu um home run para o campo esquerdo (390 pés), Martini e Lowrie anotou.1310

Notícias - MLB