• Nationals
    WSH
  • Phillies
    PHI

Nationals
Nationals

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-550100216.298.372.417
1-330100121.270.354.410
0-220002122.219.366.482
2-441210012.292.356.530
0-440000214.325.434.600
1-330101020.233.297.478
1-441100116.246.298.348
1-330110113.214.298.262
0-11000006.173.302.308
0-22000017.063.063.125
0-00000000.000.000.000
0-11000005.240.301.386
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-11010001.200.231.240
0-00000000.175.265.231
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Hellickson4.273324198-572.6398
J. Miller1.100012024-182.5724
R. Madson1.00000109-64.459
K. Herrera1.000001015-113.6015

Phillies
Phillies

BatedoresH-ABABCHRBIBBK#PMEDOBPSLG
1-440100112.271.378.394
0-330001017.257.374.498
1-441110220.286.340.481
0-330001010.222.360.434
1-440100323.232.305.421
0-440000022.231.280.342
2-441200123.227.286.409
1-33111017.251.297.387
0-00000000.231.231.231
0-11000004.154.313.385
0-00000000.000.000.000
1-11011001.176.294.316
0-00000000.000.000.000
0-00000107.258.302.442
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.0001.000.000
LançadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
V. Velasquez2.031113043-274.6943
V. Arano2.010001023-172.5723
T. Hunter2.021114138-235.0438
A. Morgan1.010011025-145.2425
Y. Rios1.000000011-75.0111
S. Dominguez1.010000013-91.9813

Estatísticas do Jogo

  • Walks permitidos

    • WSH3
    • 3PHI
  • Bases roubadas

    • WSH0
    • 0PHI
  • Strikes lançados

    • WSH8
    • 9PHI
  • Bases Totais

    • WSH13
    • 15PHI

Informações do jogo

Citizens Bank Park
  • Filadélfia, Pensilvânia 19255
Público: 42.746
98%
Capacidade: 43.647
3:20
Tom Woodring, Árbitro da Primeira Base - Carlos Torres, Árbitro da Segunda Base - Kerwin Danley, Árbitro da Terceira Base - Paul Nauert
VENCEU PORVictor AranoV. Arano(1-0)2.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
LOSSJeremy HellicksonJ. Hellickson(2-1)4.2 IP, 3 ER, 4 K, 2 BB
SAVESeranthony DominguezS. Dominguez(7)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Pontuações

EntradaWSHPHI
Kieboom conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo central, Difo anotou.10
Herrera rebateu um home run para o campo direito (401 pés).11
Alfaro conseguiu rebatida dupla para o campo esquerdo, Valentín anotou.12
Altherr conseguiu rebatida dupla para o fundo do campo esquerdo, Alfaro anotou.13
Rendon rebateu um home run para o campo esquerdo (451 pés).23
Data is currently unavailable.